История

Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения функционирует с 1993 года.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (в дальнейшем именуемое – Бюджетное учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2011 г. № 308 «О создании бюджетных учреждений Чувашской Республики» путем изменения типа республиканского государственного учреждения «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) в сфере социального обслуживания населения.

Бюджетное учреждение является правопреемником республиканского государственного учреждения «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 ноября 2015 года № 423 "О переименовании организаций, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики" бюджетное учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики» переименовано в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Полномочия учредителя Бюджетного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики.